Вопрос - Может ли бюджетное учреждение здравоохранения использовать Приказ Госкомархитектуры от 23.11.1988 N 312 для определения типа ремонта?

• г. Владивосток

Может ли бюджетное учреждение здравоохранения руководствоваться Приказом Госкомархитектуры от 23.11.1988 N 312 "Об утверждении ведомственных строительных норм..." для определения типа ремонта (текущий или капитальный)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Почему бы бюджетному учреждению не спросить у собственника учреждения, каким нормативным актом ему руководствоваться при определении вида ремонта - пропадет даже возможность предъявить какие-либо претензии к учреждению, по этому вопросу?