Необходимое действие при обнаружении неправильно установленной материнской платы в ноутбуке после ремонта

• г. Хабаровск

Ситуация такова: забрала ноутбук из ремонта (была произведена замена материнской платы). Все работало на первый взгляд. Позже когда включила ноутбук дома обнаружила через BIOS (встроенный в мат. плату тестер устройств компьютера), что на ноутбуке установлена не та мат. плата, что заявлена в квитанции, которую мне дали при выдаче ноутбука с ремонта. Как быть? Директор фирмы по ремонту ничего не знает и сотрудничать по данному вопросу отказывается!

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в сервис, далее проводите экспертизу и потом обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо писать претензию с требованием возврата денег за некачественную услугу, если вопрос не решится мирно, то в любой компьютерной мастерской нужно получить заключение о том, что материнская плата не соответствует заказ-наряду, и с этим заключением смело в суд. Готовы помочь Вам в решении этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ноутбук починили. Указали что была замена материнской платы. Приехал домой проблема осталась. Фактическая не исправность блок питания, но его ее почему то проигнорировали, отнес в сервис опять. Эта ситуация считается вторым ремонтом.

Ноутбук на гарантии. После покупки ноутбук стал некорректно работать, по гарантии заменили материнскую плату. Спустя год снова замена материнской платы и модуля wi-fi по гарантии в этом же авторизованном сервисе (asus premium service). Этим же вечером нойтбук снова начал самопроизвольно перезагружаться и зависать при перезагрузке. Ноутбук был сдан в магазин с претензией на замену на аналогичный. Магазин, в свою очередь, сдал его на диагностику все в тот же сервис, где его уже неделю тестируют, но не могут проявить недостаток. Из сервиса говорят, что если недостаток не проявится, то замены не будет. Материнская плата была заменена дважды за гарантийный период, но в сервисе мне ответили, что я воспользовался правом на ремонт и теперь необходимо ждать проявления недостатка в третий раз. Так ли это?

Купили ноутбук в Ситилинк, восемь месяцев назад. Ноутбук в один момент погас и не включается. Отнесли в магазин, ремонт по гарантии. Оказалось, ноутбук вскрывался и гарантии не подлежит. Отнесли своему мастеру, сгорела деталь, которая выжгла материнскую плату. Т.е. ремонту не подлежит. Что делать? Писать жалобу? Как добиться правды? Цена ноутбука почти 100 к.

Сдал в гарантийный ремонт ноутбук. Неисправность - отсутствие питания (на самом аппарате при подключении адаптера не загорается индикатор), т.е. очевидно - неисправность в блоке питания. Через 3 дня из мастерской сообщают, что якобы неисправна материнская плата и ремонт будет платным (стоимость материнской платы - 18000 рублей) из-за несанкционированного ремонта этой платы (якобы имеются следы пайки). Аппарат до сдачи в мастерскую не вскрывался и не ремонтировался. Материнская плата ремонту не подлежит! Только замена. Т.е. налицо корыстный умысел со стороны сотрудников мастерской. Что мне в этом случае делать?.

Отдала ноутбук на ремонт частному сисадмину, оплатила ему читску вентилятора в ноутбуке, после чего ноутбук перестал работать, сгорела материнская плата, после чего отнесла его снова ему на ремонт, так пол года ходила с ноутбуком к нему и обратно, в итоге материнка сгорела и экран разбит, возмещать он ничего не собирается. Что возможно сделать, никаких чеков и расписок нет, есть записи на видео телефона, в момент забирания ноутбука.

Приобрела ноутбук 4 дня за ним работала, на 5 он просто не включился, обратилась в сервис, там сказали, что нужна замена памяти, 2 недели об пробыл в ремонте, в день возврата обнаружились другие проблемы, основная в том, что ноутбук не мог завершить работу. Решила обратиться в другой сервис, где обнаружили поломку материнской платы, поломка серьезная, но скоро 2 месяца как сервис ждет запчасть, а сегодня мне сообщили что потребуется еще 1.5 - 2 месяца как минимум.

Ноутбук - HP, на гарантии.

Можно ли что то предпринять?

Я отдала ноутбук в ремонт. Мне заменили материнскую плату и верхнюю панель. Должны ли мне представить документы на новые детали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой я отдал ноутбук в ремонт а его не могут не как сделать сказали мать полетела и нежна новая я заплатил за новую 33 т.р и все равно не делают куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение