Как получить алименты от мужа, если дом оформлен на его мать - возможность и пути подачи иска

• г. Махачкала

Муж не платит алименты Если дом в котором живёт бывший муж оформлен на его мать могу ли я подать в суд на часть этого дома на мужа или на свекруху!

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Можете подать на мужа только о взыскании алиментов иск и после получения исполнительного листа можете в ФССП написать заявление о розыске его имущества и его изъятии.

Нет. Мать мужа не обязана выплачивать алименты на содержание вашего ребенка. Муж не является собственником дома. Таким образом у Вас не получится получить в счет задолженности по алиментам часть собственности бабушки.