Возможно ли взыскание части дома в пользу жены, если он принадлежит матери мужа и она не прописана там

• г. Махачкала

Если муж не платит алименты, возможно отсудить часть дома в мою пользу, если дом оформлен на его мать У меня к сожалению там Прописки нет.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, не сможете. Т.к. имущество мамы, а дети прав на имущество родителей не имеют

вам нужно подсчитать задолженность по алиментам у пристава, а пристав будет налагать взыскание на имущество и доходы самого должника - ст. 113 СК.

Здравствуйте! Нельзя. Вам предстоит обращение в службу судебных приставов исполнителей, которые обязаны принять все меры для получения алиментов.

Нет, претендовать на его дом вы не можете. Если решение суда не исполняется, вам нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Здравствуйте! Если данное жилье в собственности матери, то жилье не возможно отсудить. В данном случае.

Если муж не платит алименты, возможно отсудить часть дома в мою пользу, если дом оформлен на его мать У меня к сожалению там Прописки нет.