Каковы права коллекторов на описание родительского дома, если мой гражданский муж прописан там и имеет кредиты, по которым не платит?

• г. Кореновск

Мой гражданский муж имеет кредиты, по которым не платит. Имущества никакого нет у него нет, прописан у родителей (дом оформлен на отца и приватизирован). Коллекторы собираются подать в суд. Подскажите, могут ли описать часть родительского дома, если муж прописан там?

Ответы на вопрос (1):

Нет, родители по долгам сына не отвечают.