Право собственности на землю было следующим: категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование

• г. Смоленск

Право собственности на землю было следующим: категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - садоводство. Городские власти и горсовет приняли решение о зонировании и переводе земли в категорию земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - садоводство.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, на праве собственности это никак не отразиться, тем более если дом был построен с соблюдением всех действовавших на момент строительства требований законодательства. В случае изъятия изменение категории земель может иметь значение при определении рыночной стоимости земельного участка (оценке). Всего доброго!