Как удалиться из базы ГИБДД после лишения прав - вопросы обращения в мировой суд или районное ГАИ

• г. Санкт-Петербург

В июле меня лишили вод. прав я написал апелляционную жалобу в рай. суд.ведь по закону я же ещё не лишен вод. прав а в базе гибдд я уже числюсь как лишенный. Куда мне обратится чтобы меня удалили из базы в мировой суд или в районное гаи и к ак это делается пишется жалоба что ли.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо понимать, что база это еще не закон. Лишение прав считается совершенным с момента вступления в силу постановления суда, а так как вы подали жалобу на постановление мирового суда, то оно вступит в силу только после вынесения постановления апелляционной инстанцией суда.

Вы вправе в таком случае написать жалобу на действия ГИБДД в прокуратуру. Они любят проводить у них проверки.