Если за рулем автомобиля едет водитель по доверенности и превышает скорость или допускает какое-либо другое правонарушение

• г. Калуга

Если за рулем автомобиля едет водитель по доверенности и превышает скорость или допускает какое-либо другое правонарушение, это фиксируют камеры наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! В таком случае будет вынесено постановление и наложен административный штраф на собственника. И ему придётся подавать жалобу на постановление, однако при этом одной лишь доверенности на другое лицо на управление автомобилем может оказаться недостаточно – на практике требуется, чтобы это лицо само явилось и подтвердило факт своего нахождения за рулём в момент фиксации нарушения.

С уважением