Раскаиваюсь, но я не могу создать заголовок из предоставленной информации.

• г. Иркутск

В ппятницу вечером закючил договор с агенством недвижимости то что они мне предложили не устраивает - разводна деньги. В понедельник написал заявление о расторжении договора. Они 10 дней рассматривали и отказываются ворачивать деньги. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите из условий заключённого договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Открыть полный текст документа

Здесь нужно изучить ваш договор, общий порядок такой, что вам должны возвратить сумму за вычетом затрат которые сделали риэлторы. Если откажутся возвращать деньги, то дело надо будет решать в судебном порядке.

В ппятницу вечером закючил договор с агенством недвижимости то что они мне предложили не устраивает - разводна деньги. В понедельник написал заявление о расторжении договора. Они 10 дней рассматривали и отказываются ворачивать деньги. Правы ли они?

Если услуга не оказана, то они не правы. Обращайтесь в суд с иском. Предварительно обратитесь к адвокату для согласования правовой позиции.

Если услуга по факту не оказана - они не правы и вы можете взыскать деньги в судебном порядке. В любом случае лучше предварительно согласовать вашу позицию с юристом, ознакомиться с договором. Обратитесь очно на консультацию.