Как получить лицензию на приём ЦВЕТНЫХ металлов - требования и расходы.
₽ VIP

• г. Казань

Что нужно для прохождения процедуры лицензирования в сфере приёма отходов ЦВЕТНЫХ металлов? Пакет документов? Размеры гос. пошлин?

Ответы на вопрос (1):

Да, постановление правительства № 766 от 14.12.2006 " О лицензировании в области обращение с ломом цветных и черных металлов, там и указан и пакет документов и требования к лицензиату , в частности лицензиат должен иметь лабораторию по определению химического состава цветметаллов, пресс для пакетирование, дозиметр, весы. Так же соискатель лицензии должен предоставить Описание технологии, где полностью расписан цикл приема, переработки, заготовки и реализации лома.

Госпошлина 2600 р.

Спросить
Пожаловаться

У нашей компании есть лицензия на "Заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов". По этой лицензии мы принимаем цветные металлы, к которым так же относятся Лом свинцовых аккумуляторных батарей, лом свинца, лом магния, лом цинка и лом никельсодержащих сплавов все они регулируются ГОСТом 1639-2009 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов". До недавнего времени, а именно 01.07.2016 г. до вступления в силу закона о лицензировании отдельных видов деятельности, мы без проблем принимали вышеизложенные позиции металлолома по вышеизложенной лицензии, но теперь нам говорят, что вроде мы должны получить дополнительную лицензию на "Осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности" так как вышеизложенные виды отходов внесены в ФККО новое от 2014 г. и именно эти виды отходов больше не имеют видов V класса опасности, которые не подлежат лицензированию, поэтому надо получить дополнительную лицензию на опасные отходы. Вопрос: надо ли нам получать дополнительную лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности если у нас есть лицензия на заготовку, хранение, переработку и хранение лома черных металлов, лома цветных металлов и если надо то почему?

Я хочу заняться скупкой и продажей Отходов цветных металлов углеродфторсодержащих и также содержащих аллюминий и цветные металлы. В Ленкомэкологии мне сказали что нужна лицензия, но никакой Н.П.А. не назвали. Вопрос: Каким Законом регулируется данный вид деятельности и нужна ли лицензия? Огромное спасибо!

Я являюсь учредителем и Ген. директором ООО. Моей фирмой была проведена работа по договорам очистки территории с двумя организациями. Согласно условию договоров, все отходы предприятий (стройматериалы, отходы чёрного и цветного лома и т.д.) после завершения работ по очистке территорий переходят в собственность моей фирмы в счёт оплаты за выполненный объём работ. После этого отходы лома цветных металлов были официально сданы от моено предприятия в пункт приёма цветного лома в июле и августе 2007 года. В конце 2007 г. в этом пункте приёма была проведена лицензионная проверка вместе с представителем ОБЭП. Нарушений у пункта приёма лома цветных металлов не обнаружели. Однако против меня было заведено уголовное дело по статья 171 часть 2 п.б. За якобы незаконное предпринимательство.. Мне инкриминируют работу (реализацию лома цветных металлов) без лицензии. Якобы для сдачи отходов лома цветных металлов полученных таким путём необходимо было иметь лицензию на заготовку, переработку и реализацию данного вида лома. Однако прежде чем сдавать отходы цветного лома я поинтересовался в пункте приёма, что для этого необходимо с моей стороны. Мне объяснили что нужно только заключить договор между моей организацией и пунктом приёма на поставку отходов лома цветных металлов, и больше никаких документов не нужно, так как у меня имеются документы о происхождении данного лома. (Договора очистки территории). Не смотря ни на что следствие в ближайшее время собирается предъявить мне обвинение и передать дело в суд. Разъясните мне пожалуйста действительно ли мои действия являются уголовно наказуемыми, и мне действительно нужна была лицензия для сдачи таким образом полученных отходов?

Отработавшие автомобильные аккумуляторы (АКБ б/у) с электролитом относятся одновременно: по ГОСТ 1639-2009 - к лому цветных металлов, а по Федеральному классификационному каталогу отходов (ФККО) - к опасным отходам 2 класса опасности. Обращение с ломом цветных металлов и с опасными отходами подлежат лицензированию. Что грозит физическому лицу, который на своём или на другом автомобиле стоит на обочине автодороги и скупает эти аккумуляторы? Какое наказание ему грозит и кто может его накладывать?

Мы занимаемся транспортировкой отходов, среди которых встречаются лом и отходы цветных и черных металлом. Как получить лицензию на реализацию лома указанных металлов (каков порядок, сроки, представляемые документы и т.д.)? Есть инструкции о порядке получения такой лицензии? Хотелось бы ссылки на конкретные ст. закона...

Спасибо.

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста! С какими гос органами согласовываются данные инструкции?

1) Инструкции о порядке проведения радиационного контроля лома и отходов черных и (или) цветных металлов и проверки их на взрывобезопасность;

2) Инструкция о порядке действий при обнаружении радиоактивных лома и отходов черных и (или) цветных металлов;

3) Инструкция о порядке действий при обнаружении взрывоопасных предметов;

Какой порядок согласования должен быть, и к кому обращаться за печатью и подписью.

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли предприятию лицензия на переработку лома цветных и черных металлов, если сбором и реализацией лома цветных и черных металлов оно не занимается? Металлолом является отходами собственного производства, после переработки используется для собственных нужд.

Ответьте, пожалуйста, если не нужна лицензия на деятельность ломбарда, то нужна ли она для приема от граждан с последующей продажей ювелирных изделий, содержащих драгоценные металлы и камни, а также изделий из цветных металлов?

Есть ли разница для получения льготного стажа при работе Газосварщик и Пайщик цветных металлов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение