Они его не планировали получать, у них есть внутренние документы, им их достаточно.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить!

Сейчас происходит регистрация права собственности на квартиру, собственником, на момент подачи документов 16.11.10 г., являлась несовершеннолетняя, ей 14 исполнилось 17.11.10 г. Заявление в паспортный стол на выписку из квартиры мамы и дочери (собственницы) были поданы 15-го ноября. В паспортном столе отказывают в выписке, требуют предоставить паспорт. Они его не планировали получать, у них есть внутренние документы, им их достаточно. Либо действовать через суд. Мол, по решению суда они выпишут без паспорта. Девочка живёт на ПМЖ в Швеции уже 10 лет. Завтра 27.11.10 должна произойти регистрация права собственности на квартиру на нас. Деньги в ячейке, забрать их они, по договору, смогут лишь после предъявления чистой 9-ки.

Ответы на вопрос (3):

надо оформить паспорт девочки, много времени не займет