Проблемы с расчетом алиментов и отсутствие ответа от судебного пристава - куда обратиться?

• г. Казань

Неоднократно обращаюсь к суд. приставу с заявлением расчитать задолженность по алиментам. .. жду ответа 2 месяца и снова пишу, результатов нет. Телефон. Трубки не берут или срабатывает факс... выезжать в г.Уфа из Наб. Челнов возможности нет... Как и куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

В суд пишите заявление

​Заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя подается в районный (городской) суд. Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на постановления судебного пристава необходимо подавать в суд того района, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель.

 Срок рассмотрения жалобы составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.

Госпошлина при подаче заявления в суд не уплачивается.

Здравствуйте! Жалоба на бездействие судебного пристава может быть направлена старшему судебному приставу ГОСП или Главному судебному приставу субъекта РФ.

Неоднократно обращаюсь к суд. приставу с заявлением расчитать задолженность по алиментам... жду ответа 2 месяца и снова пишу, результатов нет. Телефон. Трубки не берут или срабатывает факс... выезжать в г.Уфа из Наб. Челнов возможности нет... Как и куда написать жалобу?

Как - в произвольной форме своими словами.

Куда -

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.