Необходимые документы для оказания услуги юридическому лицу при работе как ИП

• г. Санкт-Петербург

Если я как ИП оказываю услуги юр лицу, какие документы должны быть оформлены между нами? Достаточно ли просто выставленного счета или обязателен, например, договор? Речь об услугах по контекстной рекламе и ведения аккаунтов в соц сетях. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Любовь Петровна, оказывать услуги юридическому лицу желательно на основании договора, в котором нужно прописать все существенные условия и ответственность сторон. Иначе, в случае возникновения каких-либо разногласий, Вам не удастся решить спор в судебном порядке.

Договор между вами должен быть обязательно, счет и акт выполненных работ. На что вы будете ссылаться в случае каких-то разногласий между вами.

Здравствуйте.

Договор при оказании услуг должен быть обязательно.

Счет - не бухгалтерский документ, оплата может производиться по договору, поэтому счет и не обязателен. На Ваше усмотрение.

Акт выполненных работ (оказанных услуг) необходимо.

Счет-фактуру нужно, если Вы на общей системе налогообложения.

Удачи Вам.