Могу ли я быть привлечена к оплате кредита после развода?

• г. Екатеринбург

Разводимся с мужем по обоюдному согласию зарез ЗАГС. Имущество разделили сами: бытовая техника мне, машина и кредит на неё - ему. Вопрос: может ли он после расторжения брака, через суд обязать меня платить часть этого кредита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы письменно не зафиксируете соглашение, то скорее всего он так и сделает.

Также вопрос в том на кого оформлен кредит. Если кредит на него, а вы не являетесь со заёмщиком, то вам не придется платить.