Ошибочное перечисление алиментов - отец ребенка получил зарплату, но деньги не дошли до матери

• г. Щелково

По судебному приказу отец ребенка должен выплачивать алименты с 2 августа. Был указан счет куда их перечислять. 13 ноября он получил зарплату из которой алименты вычли в первый раз. 26 ноября до меня деньги так и не дошли. В бугалтерии сказали, что они ошиблись и отправили деньги не на мой счет в банке а почтовым переводом, почта работает очень плохо, ждите, мы всё сделали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена !

Если Вы сами отсылали или передавали судебный приказ в бухгалтерию

по месту работы отца ребёнка, то тогда ждите перевода денег по почте. Но

лучше было бы написать заявление в ССП ( Служба судебных приставов) о

взыскании алиментов на основании судебного приказа и передать его с су-

дебным приказом в канцелярию ССП.

Судебный пристав-исполнитель возбудил бы исполнительное производ-

ство по взысканию алиментов и выслал бы Постановление по месту работы

отца ребёнка. В случае неисполнения или ненадлежащего исполенния рабо-

тодателем Постанволения судебного пристава об удержании алиментов с от-

ца ребёнка, судебный пристав-исполнитель имеет право привлечь к ответст-

венности за это работодателя.

Всего Вам доброго.