Возможно ли автоматическое получение гражданства России для граждан Украины, находящихся в браке с гражданином России, и имеющих ребенка с российским гражданством?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! Меня интерисует вот такой вопрос, я гражданка Украины а нахожусь в браке с гражданином России и родился ребенок гражданин России, огу ли я получить гражданство России автоматом, сейчас сделано РВП на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке через три года после заключения брака с гражданином России.