Незаконная индексация пенсий - работающий пенсионер обращается в суд

• г. Петрозаводск

В феврале 2016 г. неработающим пенсионерам проиндексировали пенсии на 4%.

Работающим пенсионерам пообещали индексацию с того МОМЕНТА, как они прекратят работу. По факту иначе: я, работающая пенсионерка, уволилась 07.06.2016 г. Проиндексированную пенсию получила в октябре 2016. а где деньги за июль, август. Сентябрь (с того МОМЕНТА, как прекратила работу). Считаю это незаконно. Прошу дать разъяснения со ссылкой на законодательство, т.к. планирую обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Тамара Егоровна.

По этим пенсионным вопросам лучше ПИСЬМЕННО обращаться в Пенсионный фонд по месту своего жительства. Краткие ответы юристов, тем более не специализирующихся по пенсионным вопросам, Вам не помогут разобраться с этими пенсионными вопросами.

Удачи Вам.