Должны ли кадровики оформить вакансию водителя флюорографа и провести соответствующую аттестацию рабочего места?

• г. Новосибирск

Работаю водителем передвижного флюорографа в ЦРБ, а оформлен как водитель камаза, и ещё делали оценку рабочего места как водителя, а не водителя ФЛГ, оценщица ссылается на то, что должностной инструкции на данную вакансию нет. Законны ли действия кадровиков и аттестации рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

В данном случае правильнее составлять должностную инструкцию не на водителя ФЛГ, не на водителя камаза, а на водителя.