Требование нотариуса о передаче задатка при сделке - законно или нет?

• г. Пермь

Вопрос такой. Продается квартира, где 3 собственника, нашли покупателя за наличные. Оформили предварительный договор с передачей задатка. Потом продавцы собирали необходимый пакет документов для проведения через нотариуса (долевки). На это ушло месяц. Сейчас записались к нотариусу на сделку и она требует, чтобы задаток передавался при ней, иначе она не сделку не будет проводить. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это требование?

---Здравствуйте, требование законно. Нотариус не может заверять сделку не видя её.Удачи Вам и всего хорошего.