Адвокаты ответчиков требуют предоставление истории болезней перед травмой в школе. Можно ли отказаться и зачем она нужна?

• г. Аральск

Адвокаты ответчиков в суде требуют историю болезней до получения ребенка травмы в школе. С чем они хотят связать не отвечают. Судья вынесла решение предоставить историю болезней с детства. Могу ли я отказаться? Зачем нужна история болезней? Травму получил в школе 2015 года. Двойной перелом со смещением. Написала иск о возмещении морального вреда. Статья хулиганство, поставили на учет несовершеннолетнего 12 лет. но нет состава преступления вынесли постановление в прокуратуре. Сломал руку моему сыну, а родители отказываются возмещать ущерб. Хотела с родителей взыскать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если суд принял решение, необходимо предоставить запрошенные документы. Ответственность за несовершеннолетних детей действительно несут родители, однако после полного исследования доказательств по делу судом, рассматривающим дело и вступления в законную силу такого решения суда.