Отказ в оформлении детского пособия из-за регистрации детей у отца - правомерно ли это?

• г. Саратов

Мы с мужем в разводе, прожиаем вместе (помирились) после развода через 2 года у нас родился третий ребенок, все дети прописаны по месту жительства отца, где мы все пятеро и прожтваем. В соц. защите мне отказывают в оформнении дет. пособия до 3 х лет, мотивируя тем, что дети прописаны не со мной. Правомерно ли это, ребенку сейчас 10 мес.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно отказывают. Получайте письменный отказ. Обратитесь в прокуратуру или обжалуйте отказ в суд. ст.218,219,360 КАС. Удачи Вам.