Как удалить ребенка из квартиры после развода и получить согласие отца

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, у нас есть общий ребёнок, я хочу прописать ребёнка на другую квартиру, сейчас ребёнок прописан со мной, нужно ли согласие отца на прописку? Он против, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие отца ребенка нужно. Это регламентируется ст. 65 СК РФ, где указано следующее:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Таким образом, Вам необходимо или все же договариваться, или судиться.

Успехов!