Построение незаконного забора на арендованном участке - как оспорить и отказаться от проведенного межевания?

• г. Ростов-на-Дону

Есть участок он в аренде на 50 лет я и сестра находимся в процессе вступления в наследство на него пополам недавно сосед внаглую построил кирпичный забор заступив на нашу территорию на 2.5 метра стала узнавать что делать тем временем соседи с другой стороны сообщили что они судятся и им необходимо провести межевание ок я приехала однако замеряли не только их границы но и границы нашего участка уже с построенным забором подписала акт затем стала узнавать что теперь это может помешать оспорить постройку этого забора и нарушение границ как отказаться от этого документа и от согласия на подобное межевание?

Ответы на вопрос (2):

Илья Иванович, все спорные вопросы владения земельными участками (установление границ) разрешаются в суде. Обратитесь очно к юристу с документами.

Здравствуйте, Илья Иванович!

Добавлю, что при составлении искового заявления самое главное это правильно определить свои исковые требования, а также круг ответчиков и третьих лиц. в дальнейшем, необходимо правильно определить круг доказательств и собрать их. Так что в суд лучше идти вместе с опытным юристом.

Удачи!