Как полиция имела право изъять детей на основе только своего впечатления об условиях жизни?

• г. Казань

Имели ли право органы полиции изъять наших детей: дочь 3.5 лет и сына 1.2 года из семьи без достаточных на то оснований, только из личного впечатления об условиях жизни детей в родительском доме?

Ответы на вопрос (1):

Если нет достаточных оснований то не имеют права изымать ваших детей из семьи. Вам следует на основании статьи 53 ФЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру.