Конфликт между должностными требованиями и моей квалификацией - правомерно ли требование увольнения?

• г. Горно-Алтайск

Я работаю заместителем по концертной деятельности, но я не имею высшего образования

(заканчиваю третий кур. Осталось закончить один курс и я получу высшее образование) руководителя я как специалист устраиваю, но министерство просит меня уволить правомерно ли это? (в учиридительных документах ни где не указанно, что на эту должность должен претендовать соискатель только с высшим образованием, а в должностной инструкции указанно Что наличие высшего образование и стажа 3 года. Стаж я имею, а вот ни среднего, ни высшего образования у меня нет)

Ответы на вопрос (1):

Формально, если у вас нет высшего образования А обэтом сказано в вашей должностной инструкции вас могут уволить за несоответствие занимаемой должности Но для этого должна быть проведена аттестация.