Права инвалида 2 группы-пенсионера вопрос такого характера - освобождение от оплаты госпошлины по решению суда

• г. Улан-Удэ

На меня банк подал в суд и по решению суда я должна оплатить госпошлину, но являюсь инвалидом 2 группы-пенсионер вопрос такого характера имею ли я право неплатить госпошлину и если да то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплатить госпошлину! Так как в данном случае не имеет значение ваше положение! Так как это субедные расходы банка! Вы не обязаны платить госпошлину только в случае если сами бы подавали бы иск.