Учитываются ли льготы для пенсионеров в извещении на уплату налога в Новосибирске или требуется подача заявления?

• г. Краснодар

В полученном извещении на уплату налога уже учитываются льготы пенсионерам или необходимо писать специальное заявление? Г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

В Уведомлении на уплату налогов есть графа "Размер налоговых льгот". Если в ней пусто, то надо писать заявление на предоставление льготы.