Размер госпошлины при подаче в суд заявления на алименты.

• г. Тюмень

Как расчить размер госпошлины при подаче заявления в суд при изменении алиментов с 25% на 33%.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с пп.2 п.1 ст. 333.36 Налогового кодекса от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по делам о взыскании алиментов. Согласно пп. 15 п.1 ст. 333.36 Налогового кодекса от уплаты госпошлины освобождаются истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка. Поскольку подача заявления об увеличении размера алиментов обусловлена защитой законных интересов ребенка, госпошлина при подаче такого заявления Вами не оплачивается.