Как обжаловать налог на имущество, рассчитанный по ставке для зданий предприятий, при отсутствии коммерческой деятельности?

• г. Зеленокумск

Куда обратиться если не согласен с налогом на имущество, так как рассчитали по ставке за здания предприятий, но коммерческой деятельности не ведется.

Ответы на вопрос (1):

---подавайте письменное заявление в налоговый орган и просите произвести перерасчёт по налогу, просите дать на ваше заявление письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.