Имеет ли право банк брать комиссию за оплату по кредиту в терминале банка.

• г. Благовещенск

Имеет ли право банк брать комиссию за оплату по кредиту в терминале банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взимание комиссии за внесение платежа по кредиту неправомерно. Внесение данного платежа является не правом, а обязанностью заемщика. Смотрите ст. 779 ГК РФ.