Могу ли я получить вычет за ортодонтическое лечение (за брекет систему).

• г. Нижний Новгород

Могу ли я получить вычет за ортодонтическое лечение (за брекет систему).

Ответы на вопрос (1):

Социальный налоговый вычет предоставляется на основании справки о стоимости медицинских услуг. Сама брекет система не относится к медицинским услугам. Скорее всего Вам выдадут справку, в которой будет указана только стоимость услуг по ее установке. (ст.219 НК РФ)