Право на земельный участок и жилую площадь для пенсионерки, вернувшейся в Чувашию - что нужно знать

• г. Чебоксары

У меня мама родилась в чувашии деревне мамги. Чебоксарского района там она прожила там до 18 лет, она пенсионерка уже гражданка российской федерации ей сейчас 57 лет. потом вышла замуж за украинца и прожила в украине 39 лет, теперь вернулась назад в чувашию. Имеит ли она какоето право пойти в сельс совет и попросить чтоб ей выделели земельный участок и вообще она имеит начто небуть право. Например чтоб ей выделели землю или какую небуть жил площадь.

Ответы на вопрос (2):

Имеит ли она какоето право пойти в сельс совет и попросить чтоб ей выделели земельный участок и вообще она имеит начто небуть право.

В сельсовет имеет право каждый написать просьбу о предоставлении участка или жилья.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

при официальном заявлении - ответ будет в течение месяца.

Если у нее в России и за рубежом ее нет, тогда конечно она может по месту последнего жительства обратиться за помощью в предоставлении жилья. Удачи вам.