Должны платить сособственники долей в квартире если там не живут и нее прописаны за воду, газ, горячую воду, отопление и т.д.

• г. Смоленск

Должны платить сособственники долей в квартире если там не живут и нее прописаны за воду, газ, горячую воду, отопление и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Собственник нежилого помещения в полном объеме несет бремя содержания и оплату всех коммунальных услуг. Если у Вас установлены счетчики на воду, газ, то по показаниям счетчиков. Так что должны оплачивать в том числе и за кап. ремонт.

Добрый день.

Если квартира в собственности, то прописка не влияет на обязательство по оплате. Собственник несет бремя содержания своего имущества, а следовательно обязан платить за коммунальные услуги. Если вы не проживали и не проживаете в данной квартире вам надо обратиться в вашу управляющую организацию для предоставления вам перерасчета, как временно отсутствующим. Доля этого вам нужно доказать факт отсутствия.

Здравствуйте. Собственники долей в таком случае обязаны платить ОДН, отопление, и содержание и ремонт жилья, а также, взносы на капремонт соразмерно своей доле.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.