Причина возврата - не подошел фасон, не одобрили родственники?

• г. Черноголовка

По Закону защиты прав потребителя, имею я право сдать обратно в магазин платье, приобретенное более 14 дней назад. Причина возврата - не подошел фасон, не одобрили родственники? В магазине утверждают, что нет, т.к. прошло более 2 недель.

Ответы на вопрос (2):

магазин прав, это нужно было сделать в течение 14 дней.

Добрый день! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении 14 дней, не считая дня его покупки.

В течении 14 дней с момента покупки Вы имеете право только на обмен товара, возврат же товара возможен только в случае отсутствия аналогичного товара в продаже.