Какое право имеет второй родитель в случае собственности на квартиру, оформленной на женатого сына?

• г. Москва

Родители и сын покупают квартиру, собственность оформляют на сына, на момент покупки сын не женат. Спустя несколько лет сын женится и обзаводится двумя детьми, сначала умирает один из родителей, а затем умирает сын. Что в данном случае положено второму родителю, все коммунальные расходы по квартире оплачивает он.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно статье 1142 - Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно родители, супруга и дети наследуют квартиру в равных долях.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди является: его супруга, его дети, его родители в равных долях. Родитель также наследует долю.

Добрый день.

Наследниками первой очереди являются законный супруг (а), дети, родители. Они унаследуют квартиру в равных долях.