Как получить необходимую информацию из ЕГРП и кадастровой палаты для подачи искового заявления на раздел имущества, если у меня нет копии свидетельства о регистрации дома и земли?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, мне для подачи искового заявления на раздел имущества требуется сведения из ЕГРП и кадастровой палаты, как мне быть, если у меня на руках нет даже копии свидетельства о регистрации на дом и землю. Всё на руках у собственника (бывшего мужа)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете запросить выписку из ЕГРП на сайте Россреестра, стоимость услуги 150 руб., ответ получите в течение 3 дней.

Здравствуйте! Так закажите выписку из ЕГРП в Управление Росреестра на объект недвижимости, а также кадастровый паспорт на объект недвижимости. Данные сведения предоставляются любому лицу.

Это не является препятствием для получения выписки их ЕГРП на объект недвижимости согласно положениям ФЗ О государственной регистрации недвижимости и сделок с ним.