Почему моя страховая пенсия ниже прожиточного уровня, и как получить начисление на иждивенца?

• г. Барнаул

Мне совсем недавно назначили страховую пенсию по старости (работа районах Крайнего Севера): размер страховой пенсии-7722,0 руб, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии-6078.57 руб Мне не понятна сумма из которой получилась такая страховая пенсия, почему она ниже прожиточного уровня? Да и иждивенца мне судя по всему посчитали одного. А у меня двое детей-студенты-очники. Куда необходимо обратиться за пояснением и начислением на второго иждивенца, ведь я могу доказать, что он таковым является? Какие док-ты необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением о разъяснении расчета вашей пенсии.