Я наймосьёмщик квартиры дому 53 года могу ли я бесплатно поменять полы в квартире.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Замена полов - капитальный ремонт жилого помещения. Капитальный ремонт помещения квартиры обязан производить его собственник: если квартира социального найма, то муниципалитет.

Если Вы пользуетесь квартирой по договору социального найма то имеете право на бесплатную замену пола требующего капитального ремонта (ст. 67 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан: принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение; осуществлять капитальный ремонт жилого помещения).

Проведение текущего ремонта является Вашей обязанностью.