Как оформить доверенность на сдачу квартиры бабушки с диагнозом деменция?

• г. Пермь

Моя бабушка живет со мной после инсульта, так как ухаживать сама за собой не может. Ей поставили диагноз-деменция (старческое слабоумие). Она дезориентирована полностью, не понимает что происходит вокруг, не может делать покупки, т.к.не может разбираться в деньгах. Как мне оформить доверенность на сдачу ее квартиры, для того чтобы оплачивать ком. платежи? В суд на недееспособность мы не подавали еще.

Ответы на вопрос (2):

Моя бабушка живет со мной после инсульта, так как ухаживать сама за собой не может. Ей поставили диагноз-деменция (старческое слабоумие). Она дезориентирована полностью, не понимает что происходит вокруг, не может делать покупки, т.к.не может разбираться в деньгах. Как мне оформить доверенность на сдачу ее квартиры, для того чтобы оплачивать ком. платежи? В суд на недееспособность мы не подавали еще.

Бабушка нуждается в установлении опеки над ней, если обнаруживает клинические признаки сосудистой деменции.

Ксения, решайте вопрос через орган опеки и попечительства (пишите заявление) и предоставляйте медицинские документы-по иному вам решение вопроса не ускорить.