Муж с диагнозом деменции и эпилепсии под наблюдением психиатра - возможно ли оформить завещание на недвижимость?

• г. Екатеринбург

ПОСЛЕР ТРЕХ ИНСУЛЬТОВ МУЖУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДЕМЕНЦИЯ И ЭПИЛЕПСИЯ, ТЕПЕРЬ ЕГО НАБЛЮДАЕТ ПСИХИАТР. мОЖЕТ ЛИ МУЖ ОФОРМИТЬ ЗАВЕЩАПИЕ НА НЕДВИЖИМОСТЬ.

Ответы на вопрос (2):

ПОСЛЕР ТРЕХ ИНСУЛЬТОВ МУЖУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДЕМЕНЦИЯ И ЭПИЛЕПСИЯ, ТЕПЕРЬ ЕГО НАБЛЮДАЕТ ПСИХИАТР. мОЖЕТ ЛИ МУЖ ОФОРМИТЬ ЗАВЕЩАПИЕ НА НЕДВИЖИМОСТЬ.

Такое завещание не будет иметь юридическую силу и может быть оспорено в суде.

Добрый день. Эти диагнозы не являются доказательством недееспособности Вашего супруга. Если он не состоит у психиатра на учете как недееспособный, то может выдать доверенность. Для уточнения, Вам нужно взять справку у психиатра на мужа. Там будет написано состоит ли он на учете как недееспособный.