Вопросы о произведении индексации пенсии и несоответствии выплат комитета соц. защиты в Волгоградской области

• г. Волгоград

Я до 1 сентября 2016 года была работающей пенсионеркой. С 1 сентября не работаю.

Хотела бы узнать когда мне будет произведена индексация пенсии которая не производилась работающим пенсионерам и почему на данный момент пенсия которую я получаю не соответствует данным комитета соц. защиты. По их базе моя пенсия должна быть на 500 р больше. Проживаю в Волгоградской области, г. Камышин.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, добрый день. Вам должны проиндексировать размер пенсии на 4% после того как ваш работодатель подаст сведения в пенсионный фонд о вашем увольнении.