Как узнать статус моего заявления на алименты и когда ожидать заказное письмо с постановлением суда?

• г. Ханты-Мансийск

Я подала на алименты месяц назад оповещение никакого не было. Я пошла к мировым судьям мне сказали что заявление в силу вступило.. сколько еще времени ждать это заказное письмо. И мне же нужно постановление суда а потом только идти к судебным приставам.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, получите исполнительный лист и отнесите в ССП, а приставы начнут с ним далее работать. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Если вам в суде сказали, сто заявление вступило в силу, запросите копию решения суда и исполнительный лист. Потом с этим бегом к приставам.

Здравствуйте. Судя по вопросу, Вам никто и не будет направлять заказное письмо, потому что Вы обратились за выдачей судебного приказа.

Если судебный приказ в ступил в силу, то Вы имеете право получить его копию и отдать судебным приставам.

Удачи Вам.