Превышение пдк на железо в питьевой воде в районном центре - ответственность, компенсации и дальнейшие действия

• г. Томск

Проживаю в районном центре питьевая вода по пдк на железо более чем в 4 раза превышает норму, забивает ржавчиной стиральные машины, бойлера и все сантехнические приборы кого призвать к ответу за некачественую воду, кто оплатит понесенные издержки и как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Так же Вы вправе в судебном порядке требовать перерасчета услуг по воде и компенсацию.