Ошибки бухгалтера в начислении декретных - требование возврата разницы и удержание из выплат. Есть ли основание для таких действий?

• г. Москва

Бухгалтер с января по октябрь начисляли декретные больше (ошибка бухгалтера) сейчас позвонили и сказали, что после подачи документов фсс по возврату средств и там нашли ошибку в расчетах, и теперь бухгалтер требует вернуть разницу. Документы все исправили и теперь ссылаются на счетную ошибку. Сказали, что будут удерживать из ежемесячных выплат по 50% , но я никакой документ на согласие не давала. Подскажите как быть в данной ситуации и имеют ли они право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно имеют право, нужно вернуть указанную сумму, либо могут взыскать через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Подскажите как быть в данной ситуации и имеют ли они право?

Не имеют права удерживать из ежемесячных выплат по 50%.

Только по решению суда. Пусть обращаются с иском в суд и доказывают в суде свои "ошибки".

Вы фактически пользовались средствами, которые вам не принадлежат, поэтому должны их вернуть. Пусть даже это ошибка бухгалтера, но она и не получила эти деньги лично, а перевела вам на счет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.