Ограничение коэффициента начисления пенсии - что нужно сделать, чтобы получить заслуженное?

• г. Ставрополь

Я ухожу на пенсию в ноябре 2016 года. При формировании макета в ПФР мне сказали, что у меня коэффициент начисления пенсии 1,8, но существует ограничение 1,2. Вопрос. Что нужно сделать для того, чтобы был выплачен коэффициент, который я заработала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, к сожалению Вы ничего не сможете сделать, т.к. Пенсионным законодательством РФ установлен максимальный коэффициент 1,2.

С уважением, Надежда.