Разрешено ли движение и парковка гражданского автотранспорта по пожарным проездам?

• г. Санкт-Петербург

Разрешено ли движение и парковка гражданского автотранспорта по пожарным проездам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае возможно привлечение к административной ответственности по ч.8 ст.20.4 КоАП РФ.

Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.