Перенос дела на предварительном заседании - стоит ли платить адвокату?

• г. Липецк

На предварительном заседание вынесено решение о переносе дела по причине (иные причины) Нужно ли оплачивать адвокату как за заседание? Просто это уже второй перенос дела, а их может быть и больше. И если оно окажется проиграным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы договорились, что каждое заседание будет оплачено - значит нужно оплачивать. Очень часто суд переносит рассмотрение дела. Если дело окажется проигранным, думаю, вы обсуждали это с адвокатом, оплата все равно должна быть произведена. Удачи Вам и всего хорошего!

Это зависит от вашей договоренности с адвокатом, вы можете договориться об оплате за ведения всего дела, без учета количества заседании.

Вера, если судебное заседание переносится и адвокат прибыл на судебное заседание, то его услуги подлежат оплате. Посмотрите решения адвокатских палат по определению вознаграждения адвоката.

Ув. Вера, если соглашение, заключенное с адвокатом предусматривает фиксированную оплату за все дело, то ничего сверху платить не надо. Если соглашение предусматривает оплату за день работы, то да, Вы должны оплатить день работы адвоката, если он явился в судебное заседание (вне зависимости от того как долго оно длилось).