Действительно ли что пенсионеры граждане России постоянно проживающие на территории Латвии не получат 5000 рублей?

• г. Рига

Действительно ли что пенсионеры граждане России постоянно проживающие на территории Латвии не получат 5000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Действительно это так, выплаты по 5 000 руб. получат только лица, постоянно проживающие на территории РФ, выплата носит компенсационный, социальный характер и не имеет отношение к пенсионным отчислениям.