Судебная передача арестованных автомобилей в специализированную автостоянку - возможность утилизации для погашения долга

• г. Архангельск

Вопрос такой.

Была ли у кого практика в таких делах по автомобилям-двойникам (арестованным авто). я директор специалезированной автостоянки на которой хранятся штрафные автомобили. Двойники стоят без оплаты по несколько лет. до меня дошла информация, что такие автомобили можно по суду передать в счет погашения долга автостоянке, но только чтобы автомобиль был утилизирован (кузов распиливается и утилизируется) подскажите, как решить вопрос с этими автомобилями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего вы слышали о практике реализации имущества, невостребованного поклажедателем, на основании ст. 899 ГК РФ, с передачей вырученных денежных средств поклажедателю за минусом причитающегося хранителю, в том числе на проведение аукциона.

Также можно обратиться в суд с требованием о погашении задолженности к поклажедателю с последующим обращением взыскания на имущество должника.

Обращайтесь к юристу очно с имеющимися у Вас документами для начала досудебной и судебной работы.