Микрозайм без участия - коллекторы требуют долг. Отсутствие помощи от полиции. Как действовать?

• г. Москва

Оформили микрозайм без моего участия. После чего звонят коллекторы требуют долг.

Органы полиции если их можно так назвать, отказались в этом деле.

Что делать? Хочется физически провести массаж быдло коллекторам, есть ли за это какая то ответственность? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Коллекторам советую ничего не платить.

Отправляйте их в суд.

На бездействие полиции пишите заявление в прокуратуру.

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

А по поводу мошенников сюда обратитесь.

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Удачи Вам.

Можно обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Подробнее ➤

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения органа полиции с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ на отказ в возбуждении уголовного дела.